В Рязани стартовала перепись населения: как принять участие

В Рязани стартовала перепись населения: как принять участиеФото взято с сайта Всероссийской переписи населения

В России в 15 октября стартовала перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Об этом сообщает сайт “РИА Новости”. 

Перепись населения текущего года будет отличаться от предыдущих двух. На этот раз можно будет принять в ней участие не только в традиционном формате - дождаться переписчика дома, но и в офисах МФЦ и на портале госуслуг. Причем для электронной регистрации даже не придется выходить из дома и кого-то ждать. А на саму перепись и ответы на вопросы уйдет не более 15 минут.

Вопросов будет 33. Спрашивать будут о гражданстве, национальности, знании иностранных языков, образовании и семейном статусе. Уточняется, что о размере доходов никто спрашивать не будет. Но вот про источник доходов поинтересуются. 

В Росстате подчеркнули, что перепись будет проходить анонимно и документы предъявлять не нужно, как и сообщать уровень доходов. А также перепись никто не проводит по телефону. Все волонтеры, которые будут проводить перепись, будут одеты в накидки с логотипом Всероссийской переписи населения и каждый будет иметь специальное удостоверение.

Ранее граждан уже предупредили о сайтах-дублерах, которые во время переписи могут притворяться официальным сайтом госуслуг. Такие сайты создают мошенники для кражи личных данных пользователей.

Предварительные итоги переписи станут известны только в апреле следующего года. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости