"Для меня это катастрофа": Министр здравоохранения о том, что "скорая" часами возит пациентов по больницам

"Для меня это катастрофа": Министр здравоохранения о том, что "скорая" часами возит пациентов по больницамФотография Pro Города

После публикации Pro Города проблему взяли на особый контроль

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий прокомментировал тему, которую неоднократно поднимал Pro Город. Мы делали несколько публикаций о том, как "скорая" часами возит пациентов по больницам, где людям отказывают в госпитализации. 

Бывает трудно сразу поставить диагноз, и та трагедия, о которой писал Pro Город (женщина скончалась после того, как "скорая" 7 часов возила ее по больницамприм. ред.), к сожалению, один из таких примеров. Там был очень тяжелый случай, - объяснил Андрей Прилуцкий корреспонденту Pro Города на брифинге в пятницу, 6 апреля. 

Министр также отметил, что после публикации статьи, в Минздраве было проведено совещание (в том числе с участием главного врача Скорой помощи), где обсуждались механизмы решения этой проблемы.

Теперь мы держим эту проблему на особом контроле, я этим занимаюсь лично. Конечно, такого не должно быть. Пациента должны оставить в той больнице, куда его привезла "скорая", и немедленно оказать необходимую помощь. Но вынужден признать, что так происходит не всегда, и для меня это катастрофа. Могу также сказать, что сейчас ситуация улучшилась, и подобных жалоб не поступало довольно давно. Мы делаем все, чтобы такого больше не повторялось, - с чувством сказал Прилуцкий.

Напомним, ранее мы также рассказывали, как 82-летнюю женщину с сердечным приступом 4 часа возили по больницам и вернули домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости