"Икарусы и то лучше справлялись". Рязанцы жалуются на подаренные Москвой автобусы

"Икарусы и то лучше справлялись". Рязанцы жалуются на подаренные Москвой автобусыФото с сайта администрации Рязани

Видимо , "новые" машины ломаются не реже старых

Гневное послание оставили на нашем сайте жители микрорайона Канищево: люди недовольны работой общественного транспорта. Согласитесь, часами ждать автобус на остановке - удовольствие сомнительное.  

Обращаюсь от лица людей, проживающих в районе остановки Муниципальный рынок. В течение 3-х последних дней и на прошлой неделе с понедельника по среду интервал движения автобуса 17 маршрута составлял 45-50 минут. Старший диспетчер объяснила это поломкой автобусов, которые нам прислали из Москвы. Икарусы и то лучше справлялись с пассажиропотоком. Если к 6:15 прийти на остановку не удалось, то уехать можно будет, да и то с большим трудом, только в 7 утра. Маршрутки идут все переполненные и вместо 4-х положенных стоящих пассажиров, сажают более 10, страшно ехать, - сообщила наша читательница.

Как рассказал корреспонденту Pro Города водитель одного из рязанских автобусов (пожелавший остаться анонимным, потому что ему "запрещено говорить с журналистами"), новые автобусы действительно хуже справляются с пассажиропотоком.

- Икарусы в этом плане, конечно, были лучше - они более вместительные. Но я бы не сказал, что эти московские автобусы ломаются чаще других - все они ломаются чаще, чем хотелось бы...А вообще, вы любого водителя спросите, и он вам скажет, что ничего нет лучше старых добрых Икарусов! Очень надежные и крепкие машины, - отметил наш собеседник. 

Напомним, всего Москва безвозмездно передала Рязани 10 троллейбусов и 20 автобусов. Машины начали поступать в январе 2018 года. Впрочем, такое пополнение в троллейбусном парке города жителей Рязани не воодушевило. "В Москве люди первого сорта, им негоже стало ездить на старье, а рязанцев за людей не считают, и на таких поездят за радость... Позор.." , - возмущались горожане.

Нелегко и самим водителям старых троллейбусов - машины зачастую приходится ремонтировать прямо на ходу. Но, к счастью, рязанцы - люди изобретательные: например, недавно корреспондент Pro Города заметил в городе водителя, который "растапливал" свой старый троллейбус газетами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости