В рязанском ЖК "Серверный" люди живут без воды несколько дней

В рязанском ЖК "Серверный" люди живут без воды несколько днейФотография читательницы портала Ирины

Авария на водоводе произошла из-за строительных работ

В понедельник, 28 мая, более 1000 жильцов дома №1 по улице Олимпийский городок остались без водоснабжения, - с таким сообщением к нам в редакцию обратилась постоянная читательница портала Ирина.

В понедельник вечером вернулись с детьми с прогулки и обнаружили, что воды в доме нет. Никаких предупреждений и разъяснений от управлящющей компании не последовало. Позвонили в "Водаканал", там "обрадовали", что на балансе предприятия дом пока не числится. В управляющей компании сказали, что мастер уже работает на месте. Но воды как не было так и нет, - жалуется рязанка.

По словам представителей управляющей компании, отсутствие воды у жильцов связано с аварией на водоводе. 

Мы сейчас своими силами пытаемся устранить аварию. Сложность заключается в том, что водопровод не передан в эксплуатацию водоканалу города, - сообщили жильцам представители УК.

В водоканале подтвердили информацию. И указали точные сроки сдачи в эксплуатацию.

Водовод к дому №1 по адресу город микрорайон Олимпийский городок на данный момент не сданы в эксплуатацию. Однако МУП "Водоканал города Рязани" планирует осуществить подключение дома сегодня, 30 мая 2018 года, — подтвердили в Водоканале.

Местные жители очень обеспокоены ситуацией. По словам Ирины, отсутствие воды сказывается не только на удобствах, но и на кошельке. 

Я мать двоих детей. Мне катастрофически нужна вода. Теперь, приходится ее покупать. Когда приезжает водовозка - неизвестно. Мы за два дня потратили большее 60 литров покупной воды, - подчеркнула Ирина.

В управляющей компании сообщили, что авария будет устранена к вечеру среды - 30 мая. 

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости