По многочисленным просьбам: на Весенней появится новый пешеходный переход

По многочисленным просьбам: на Весенней появится новый пешеходный переходФотография из архива Pro Города

Правда, конкретные сроки проведения работ в администрации назвать затрудняются

С просьбой оборудовать новый пешеходный переход в районе домов №15 и № 16 по улице Весенней, в нашу редакцию обратились несколько человек, проживающих в этом районе. 

- Нужно срочно сделать хотя бы нерегулируемый пешеходный переход через улицу Весеннюю (от дома 16 к дому 15) со стороны улицы Высоковольтной по направлению к медуниверситету. В этом направлении дорогу пересекает достаточно много народу: студенты ходят в медуниверситет, мамы с детьми  - в детскую поликлинику на улице Дзержинского, родители с малышами - в 75 детский сад, - рассказывает наша читательница Надежда Сазонова. 

Но перейти эту дорогу не так-то просто - водители снижать скорость не торопятся. 

Совсем недавно на моих глазах чуть не попали под колеса две студентки, только чудом удалось избежать ДТП!, - рассказывает Надежда, - Я и сама, когда иду с ребенком в садик или в поликлинику, с большой осторожностью перехожу дорогу...Приходится её в буквальном смысле перебегать, а что уж говорить, если люди идут тут с коляской! 

В ответ на официальный запрос корреспондента Pro Города, в управлении благоустройства отметили, что о проблеме знают, и планируют отремонтировать этот участок дороги и оборудовать там новый пешеходный переход. Правда, понять когда именно, довольно сложно - формулировка в документе довольно витиеватая. 

Возможность выполнения работ по ремонту данного участка автодороги будет рассмотрена в текущем году.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости