Горожане жалуются на плохое транспортное обслуживание на улице Горького. В мэрии уверены, что проблема преувеличена

Горожане жалуются на плохое транспортное обслуживание на улице Горького. В мэрии уверены, что проблема преувеличенаФотография из архива Pro Города

Ведь все объекты инфраструктуры находятся "в зоне пешеходной доступности"

Жители Рязани жалуются на плохое транспортное обслуживание на улице Горького и просят администрацию пустить по этой улице хотя бы один автобус. 

- Число жителей здесь год от года растет, так как строятся новые дома, особенно в районе бывшей остановки "Педучилище", - рассказывает наша читательница Ольга Тарасюк, - Очень неудобно, особенно когда человек с коляской и с маленькими детьми, или пожилым людям, ходить на параллельные улицы, чтобы выехать в центр или в другие районы города. Ведь можно бы было по улице Горького пустить в обе стороны, например, автобус №20. Ведь по соседней улице Маяковского и так ходит предостаточно транспорта: троллейбусы №2 и 6, а еще автобусы: 4,15,16,24, 34. 

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

Просьбу и предложения горожан мы направили в городскую администрацию, где отметили, что "объекты жилищного фонда, социально-культурного и бытового назначения, расположенные на улице Горького, находятся в зоне пешеходной доступности -  ориентировочно на расстоянии 300-400 м от остановок общественного транспорта на улице Ленина и улице Циолковского".

Впрочем, "вопрос о возможности и целесообразности" строительства на улице Горького оборудованных остановочных пунктов и, соответственно, установки автобусного маршрута, все-таки пообещали проработать.

Маршруты регулярных перевозок устанавливаются при наличии на пути следования подвижного состава оборудованных остановочных пунктов. В настоящее время на улице Горького такая инфраструктура отсутствует и администрацией города прорабатывается вопрос о возможности и целесообразности ее строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости