Нет суеты, очередей и нагромождения каталок: приемный покой ОКБ перестраивают

Нет суеты, очередей и нагромождения каталок: приемный покой ОКБ перестраиваютФото из группы "Министерство здравоохранения Рязанской области"

Открытие обновленного приемного отделения планируется уже в конце августа

Приемный покой экстренных пациентов ОКБ перестроят по образцу зарубежных клиник, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Уже сейчас здесь нет суеты, очередей и нагромождения каталок - задачи по систематизации потока экстренных пациентов решили еще весной. Теперь адаптируют помещение к современным стандартам, уточняют в министерстве. 

Раньше пациент, который поступал в экстренное приемное отделение, проходил осмотр врача, а затем направлялся на инструментальные исследования и лабораторную диагностику. УЗИ, КТ, ЭКГ , рентген - все это пациенты проходили в разных кабинетах. К моменту постановки диагноза человек был уже уставшим и часто нервным. Теперь все изменится.

После регистрации пациенты будут направлены в лечебно-диагностическую палату, - сообщил о планах заведующий травмцентром первого уровня ОКБ Андрей Карпунин. Там у каждого своя койка, где проводят осмотр врачи. В этой же палате берут анализы, аппараты для УЗИ, ЭКГ и других инструментальных обследований будут находиться тут же. Единое лечебно-диагностическое пространство разделим на зоны, соответствующие тяжести состояния пациентов».

В минздраве подчеркивают - для образца организации приемного диагностического центра использовали опыт зарубежных коллег. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости