Рязанские активисты проверили точки продажи полисов ОСАГО. Результаты не обнадеживают

Рязанские активисты проверили точки продажи полисов ОСАГО. Результаты не обнадеживаютФото Pro Города

Страховщики, судя по всему, вступили в сговор и отказывались оформлять полисы без дополнительной оплаты

Активисты рязанского отделения ОНФ поучаствовали во всероссийском мониторинге организаций, занимающихся продажей полисов ОСАГО - они опросили более 50 водителей, проверили точки продаж полисов ОСАГО и попробовали оформить страховые полисы на сайтах крупных страховых компаний. 

- Страховщики, судя по всему, вступили в сговор и отказывались оформлять полисы без дополнительной оплаты. Где-то отказ мотивировали долгим ожиданием полисов, где-то записывали в очередь вперёд на 3 месяца, где-то заставляли оплачивать дополнительные услуги… – заявил член регионального штаба ОНФ Александр Кривов. 

Опрос автолюбителей, мотоциклистов и профессиональных водителей показал, что большая часть автовладельцев, оформлявших ОСАГО в этом году, столкнулись с проблемами во время покупки полисов. Большинству из них пришлось дополнительно оплачивать «навязанное» страхование жизни и здоровья, или услуги «аварийных комиссаров». 

Выезд на точки продаж полисов ОСАГО показал, что возможность в тот же момент оформить необходимые для вождения документы можно только в одном отделении крупной страховой компании. Во всех остальных организациях заявляли о том, что необходимо встать в очередь, расписанной на месяц вперёд, чтобы купить полис. 

Также проблемно было оформить полисы через интернет на сайтах четырёх из семи самых крупных страховых компаний. В каких-то случаях невозможно было зарегистрироваться, в каких-то система отказывалась выдавать страничку оформления полиса. 

Напомним, Pro Город неоднократно писал о том, что оформить полис ОСАГО в Рязани стало настоящей проблемой. Во многом это объясняется тем, что рязанская страховая «Страж» им. С.В. Живаго была признана банкротом, и выплаты по полисам ОСАГО для клиентов компании "зависли". Мы составили пошаговую инструкцию о том, куда обращаться клиентам обанкротившейся страховой компании "Страж".

...

  • 0

Популярное

Последние новости