logo
  • Вконтакте
  • Дзен

Рязанские беспилотники будут продавать мороженое Баскин Роббинс. Ожидается массовое производство

Рязанские беспилотники будут продавать мороженое Баскин Роббинс. Ожидается массовое производство
13.09.2018 в 15:55Фотография с сайта "Аврора Роботикс"

Всемирно известная сеть кафе-мороженого Баскин Роббинс презентовала прототип инновационного беспилотного аппарата по продаже мороженого ВендБот от рязанской компании Avrora Robotics. Теперь роботизированный вендинговый аппарат будет самостоятельно двигаться навстречу клиенту.

Презентация состоялась на 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон 2018». Главное преимущество перед традиционными вендинговыми автоматами заключается в самостоятельном передвижении ВендБота. Беспилотный аппарат по продаже мороженого осуществляет движение по ранее заданному маршруту, например, по парку, торговому центру или набережной. Он самостоятельно выполняет остановки, маневрирует в соответствии с заданной траекторией движения и определяет препятствия на пути.

Уже в ближайшее время аппарат может попасть в серийное производство. Для этого ему необходимо успешно пройти все тесты на соответствие нормам безопасности.

Инновации у нас под боком - как в Рязани создается аппаратура для марсианской экспедиции NASA 

Автор: Андрей Дубницкий