Где в Рязани бесплатно сделать прививку от гриппа

Где в Рязани бесплатно сделать прививку от гриппаФото Pro Города

Вакцинация населения запланирована на сентябрь-октябрь

Популярность вакцинации от гриппа набирает обороты с каждым годом, и в этом нет ничего удивительного: поставить всего одну прививку намного легче и приятней, чем мучиться от двухнедельной болезни и лечиться от её последствий.  

– Наиболее эффективный метод защиты от гриппа – это вакцинация, которая проводится ежегодно в сентябре и октябре. Она позволяет значительно снизить уровень заболеваемости, предотвратить тяжелые осложнения и летальные исходы от этой инфекции, – сообщили в Роспотребнадзоре. 

В первую очередь медики будут прививать детей дошкольного и школьного возраста, беременных женщин, студенток, работников здравоохранения и образования, призывников, пожилых людей старше 60 лет, больных с хроническими заболеваниями.

В Роспотребнадзоре пояснили, что пройти вакцинацию можно в поликлинике, к которой вы прикреплены. Для этого нужен только паспорт и медицинский полис ОМС. 

Важно: Прививку следует делать заранее, так как на формирование иммунитета к вирусам гриппа требуется не менее 14 дней - иммунная система на введение противогриппозной вакцины должна успеть выработать специфические антитела к возбудителю. Вакцинация должна проводиться только медицинским работником. В день прививки обязателен медицинский осмотр и термометрия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости