Очередное благоустройство двора началось с уничтожения здоровых лип и дубов

Очередное благоустройство двора началось с уничтожения здоровых лип и дубовPhoto by Ibrahim Rifath on Unsplash

Часть жильцов рады обновлению, другие против

С этого года в Рязани началось благоустройство дворовых территорий. Благоустройство проводится в рамках федеральной программы "Доступная среда". Однако многие жители нашего города остались недовольны проведенными работами. 

Возмущение у рязанцев вызывает уничтожение здоровых деревьев. Все они наряду с больными подверглись спилу. Многие не понимают, чем могли помешать липы и березы.

К нам в редакцию поступило очередная жалоба от читателя по имени Сергей (свою фамилию мужчина не указал).

- Очередной ремонт очередного двора в Рязани начался со спиливания деревьев. Для комфортного проживания людей во дворе домов 10 и 8 по улице Крупской, якобы по просьбе жильцов, попилили здоровые, крепкие липы и дубы. Управляющая компания "Развитие" говорит, что все работы согласованы. Хотя непонятно, как вообще можно согласовать уничтожение здоровых деревьев, - возмутился Сергей. 

Напомним, что аналогичные жалобы поступали от жителей улицы Интернациональной, Новоселов, Молодежной и т.д.

Мы отправляли запрос в мэрию по этому случаю и получили ответ: 

 - На программу благоустройства дворовой территории в управление ЖКХ администрации города Рязани подают заявку жильцы, которые считают, что нужно благоустроить их дворовую территорию. В соответствии с порядком, предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу содержат дизайн-проект (проектно-сметную документацию) благоустройства дворовой территории, в которую включается текстовое и визуальное описание предлагаемого предложения, в том числе его концепция и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории, - пояснили в администрации города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости