Театральный фестиваль «Зеркало сцены» прошел в Рязани в четвертый раз

Театральный фестиваль «Зеркало сцены» прошел в Рязани в четвертый разФото из группы "Рязанский Театр Кукол" в соцсети "Вконтакте"

В прошедшее воскресенье в Рязани прошел областной театральный фестиваль «Зеркало сцены», в котором приняли участие несколько театров: Музыкальный театр, Театр на Соборной, Рязанский театр драмы и Кукольный театр

7 октября на ступенях Театра драмы собрались актеры, композиторы, сценаристы, художники и режиссеры, и их поклонники, ценители театрального искусства. В Театре Драмы в этот вечер прошел настоящий маскарад, под звуки музыки и смех гостям предлагали надеть маски и сфотографироваться, чтобы сохранить яркие воспоминания. Атмосферу дополнили оперные певцы, выступления фокусников, цирковых артистов. В театральном конкурсе было несколько номинаций, в каждой был выбран свой победитель, спектакли, номинированные на премию, оценивало приглашенное жюри, в том числе столичные критики.

Лучшим театральным композитором была признана Альбина Шестакова, представлявшая Театр кукол.

Также Театр кукол забрал премии в номинации «Лучшая работа художника-постановщика» (Захар Давыдов) и «Лучшая работа художника» (Георгий Горазеев)

В актерских номинациях также были названы победители.

  • Лучший молодой актер: Константин Ретинский, Театр на Соборной.
  • Лучшая роль второго плана: Юрий Борисов, Рязанский театр драмы.
  • Лучшая роль в спектакле для детской и подростковой аудитории: Константин Зенков, Театр на Соборной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости