"Вакцин нет. В поликлинике развели руками" - прививки от гриппа стремительно закончились

"Вакцин нет. В поликлинике развели руками" - прививки от гриппа стремительно закончилисьФото Pro Города

Многие жители Рязани столкнулись этой осенью с острой нехваткой прививок от гриппа

 В рязанских поликлиниках объявили, что с сентября по октябрь, жители города смогут привиться по месту жительства. Однако прямо перед началом сезона гриппа, Рязань столкнулась с острой нехваткой иностранных вакцин. Наш журналист обзвонил около 20 аптек в разных районах города, включая все крупные "сетевики". Ответ в каждой из них был абсолютно идентичен:

Зарубежных препаратов в этом году не будет. Их нет ни у одного поставщика - найти их в Рязани абсолютно точно не получится.

Сложно сказать использовались ли в поликлиниках одни зарубежные вакцины, но итог один - ни отечественных, ни тем более зарубежных там нет.  В этом Татьяна П. убедилась лично. Женщина обратилась к нам в редакцию и рассказала о проблеме: 

 - Я ежегодно делаю прививку от гриппа. Но в этом году что-то пошло не так и в поликлинике №11 развели руками. Сказали, что у них вакцины закончились. Я подождала месяц, но ситуация не изменилась. Позвонила в министерство здравоохранения, там ответили, что в курсе и прививки заказали. Но только вот сезон уже подходит к концу, а вакцин до сих пор нет, - возмутилась Татьяна.  

По словам женщины, она обратилась в другую поликлинику, но там ей сказали, что прививки делают только в лечебном учреждении по месту жительства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости