«Открыл ночью окно, и комната наполнилась смрадом!» - ночные выбросы делают Рязань непригодной для жизни

«Открыл ночью окно, и комната наполнилась смрадом!» - ночные выбросы делают Рязань непригодной для жизниФото Unsplash.com

Житель Рязани посреди ночи написал в Pro Город, так как вонь в его квартире стала невыносимой

Жители России и Рязани в частности, отличаются спокойным нравом и не любят излишних споров и конфликтов, и уж если закипают, то значит проблема довела до белого каления. Вероятно именно до такого состояния дошел один из наших народных корреспондентов.

Свое сообщение о том, что Рязань в очередной накрыла волна удушливой гари он написал около 1:00 ночи, так как не смог спать. Мы приводим сообщение нашего корреспондента полностью, и к сожалению, не можем назвать его имя. Человек опасается взыскания по месту работы, из-за того, что посмел высказаться на острую тему без согласования с руководством. В Рязани, как известно, любой специалист может схлопотать неприятности, если не согласует свое выступление с "министерством печати".

- Доброй ночи! Живу в Роще, в районе улицы Полетаева. Извините, что посреди ночи, но уснуть не получается. Решил проветрить перед сном комнату, и пошел в душ. Когда вернулся, комнату наполнял невыносимый смрад! Запах горелой резины, или что-то в этом роде. Сначала подумал, что в квартире что-то загорелось, провода оплавились... Все комнаты обошел, все в порядке. Потом понял в чем дело. Оказалось, что воняет с улицы, причем очень сильно! Как будто прямо под окнами жгут покрышки. Понял, что сейчас, это связано с Западным ветром. Ветер сменилася и вот - ЗАВОНЯЛО! Я не очень чуствительный человек, но и я с трудом переношу такую концентрацию. Раньше спать мешал более редкий Юго-Восточный ветер, а теперь добавился и Западный, хоть в деревню беги, куда, к счастью, уехала жена с маленьким ребенком.


- А западный ветер для нашего города довольно часто явление. Так что воздух и в Роще теперь будет портиться. Поздравляю, мы догнали Дашки. Вообще ситуация в городе на грани экологического бедствия. Нет местечка где бы не задыхались люди. Причем воздух портиться с полуночи и до 6 утра, когда люди спят. Травят, что называется, по-тихому. Видимо нужно выбираться из Рязани.

Вопрос корреспондента: Удалось ли установить источник запаха? Николай Любимов: Есть определенного рода "лукавства" с их стороны. Мы стараемся отслеживать и такого недопускать. Вопрос может решиться только настойчивостью контролирующих органов. Так и произойдет.

 

Редакция Pro Города направляет запросы в МЧС и в Областное правительство, с целью получить официальную оценку властей по экологической обстановке в городе. Просьба направлять в нашу редакцию сообщения из всех районов города, где в воздухе замечены посторонние запахи и дым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости