В рязанскую гордуму внесли проект бюджета: 2019 год планируют без дефицита

В рязанскую гордуму внесли проект бюджета: 2019 год планируют без дефицитаPhoto by Michael Longmire on Unsplash

При этом хотят благоустроить город на 409 миллионов рублей

В городскую думу внесли проект бюджета на 2019 год при участии ее председателя Юлии Рокотянской и исполняющего обязанности главы администрации Сергея Карабасова. В проекте бюджета 80 процентов расходов придутся на культуру и образование, спорт и физкультуру.

В образование вольют более 6 миллиардов рублей, в культуру – около 461 миллиона. На физкультуру и спорт направят 109 миллионов рублей. Вспомнили и про «майские указы» президента – часть средств направят на повышение зарплат работников соцсферы. Также 40 миллионов пойдут на содержание новых детских учреждений: детского сада в Кальном, школы искусств в Недостоево, пристроек к детским садам.

В 2019 году Рязань планируют благоустроить на 409 миллионов рублей, и остается только надеяться, что в следующий раз это успеют сделать в срок. На автомобильные дороги потратят более 105 миллионов рублей – деньги пойдут на ремонт и их содержание. Включены в бюджет и благоустройство дворов и общественных территорий, а также детские площадки – их планируют установить на выделенные средства. В целом более 1 миллиарда рублей выделят на отрасли народного хозяйства.

В Горроще построят школу на 1100 мест, на улице Зубковой – физкультурно-оздоровительный комплекс, а к детским садам пристроят ясли. Все это заложено в проект бюджета.

И самое важное и удивительное – впервые за много лет рязанский бюджет обойдется без дефицита. 13 ноября проект бюджета рассмотрят в комитетах, а уже в середине декабря его могут принять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости