В Рязани появится «Новогодняя деревня». Мы узнали, где ее установят и когда она будет открыта

В Рязани появится «Новогодняя деревня». Мы узнали, где ее установят и когда она будет открытаФото с сайта администрации города

Мы узнали, где ее установят и когда она будет открыта

13 ноября на заседании в городской администрации, начальник управления культуры Евгения Власова впервые показала, как будет выглядеть рязанская «Новогодняя деревня». Расположится она на территории рязанского Лесопарка и будет состоять из нескольких интерактивных площадок, фотозоны, выставки детских рисунков и большой сцены. Этой информацией и 3D-моделями будущей деревни с нами поделилась пресс-служба Администрации города.

Мы хотим, чтобы в Новогодней деревне было интересно рязанцам всех возрастов. Концепцией предусмотрены: отдельный домик для почты Деда Мороза и Снегурочки, устройство катка, две горки – для взрослых и детей, установка сцены для концертных программ и многое другое. Новогоднюю атмосферу и настроение будут создавать елка, праздничная иллюминация, а также оленья ферма, которая расположится на специальной площадке, - Евгения Власова, начальник управления культуры Рязани

Новогодняя деревня должна прийти на смену прошлогодней резиденции Деда Мороза, которая пользовалась большой популярностью.

В прошлом году резиденцию Деда Мороза посетили более 30 тысяч человек. Необходимо более тщательно проработать детали организации, чтобы люди не стояли долго на морозе, учесть вопросы безопасности на территории Новогодней деревни, организовать дежурство, – подчеркнул исполняющий обязанности мэра города Сергей Карабасов, который также присутствовал на заседании.

Руководитель горадминистрации поручил организовать бесплатную доставку жителей с детьми из отдаленных районов Рязани на специальном новогоднем автобусе.

Еще один важный момент - вы сами можете повлиять на то, как будет выглядеть деревня, и какие мероприятия в ней будут проводиться. Свои предложения и пожелания вы можете отправить на электронную почту управления культуры администрации Рязани ukr16@yandex.ru, а также высказать пожелания по телефону 25-50-13. Самая креативная идея будет отмечена специальным подарком от управления.

Планируется, что Новогодняя деревня откроется 15 декабря традиционным парадом Дедов Морозов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости