Дай лапку: Айша, Поля и Адик ищут хозяев

Дай лапку: Айша, Поля и Адик ищут хозяевФото из группы мини-приют «Путь Домой» г. Рязань

Pro Город продолжает еженедельную рубрику - найди себе друга

В этой рубрике мы расскажем о животных, которым необходим дом. Все они находятся на передержке и в любой момент могут оказаться на улице. У каждого из них есть свой характер и особенности. Присмотритесь, может быть вы найдете того, кто придется вам по душе. 

Поля

К волонтерам обратились люди, которые попросили помочь им в поисках потерявшейся собачки. Малышку нашли за один день. Девушка отмыла, покормила, отогрела маленькую собачку и готова была передать потеряшку, но хозяева отказались от неё, ссылаясь на то, что у них появился большой породистый пёс, который не примет маленькую. За то время, что собачка была на улице, она побывала с отловом в приюте, сбежала оттуда и бродила по городу. 

Малышка весит всего 5 кг и 18 см в холке. Ей просто чудом удалось выжить на улице. Она послушная, знает некоторые команды и при виде человека тут же начинает вилять хвостиком. Теперь собачка ищет новый дом. 

Куратор Ульяна 8(915)615-15-66.

Адик

Летом Адика обнаружили сидящим в мусорном баке. Может быть хозяин так хотел отделаться от пса, может быть кто-то решила так пошутить.Теперь уже не выяснить. Пса забрали на передержку, отмыли, откормили…даже нашли его хозяина, который клятвенно обещал холить и лелеять Адика….Но хозяин обманул. Адик часто оказывался на улице один, иногда его просто не выгуливали, а за лужицы на полу били. Вот и недавно Адик был жестокого наказан и побит. За то, что заболел. 

У собаки был сломан хвост, поврежден таз, гематома в паховой области, некоторые внутренние органы тоже пострадали от ударов. Собачке была проведена сложная операция, в области таза вставлены металические пластины, купирован хвост, так же он был кастрирован. Операция прошла успешно.
Сейчас он находится на замечательной передержке, ему помогают встать, поддерживают когда он ходит в туалет, делают прописанные уколы и обработку швов. Адик молодой, очень добрый и позитивный пес и стремительно идет на поправку. 

Куратор Рина, тел.: 8(900)968-27-35.

Спонсор рубрики "Дай лапку" ветеринарная клиника "Снежный Барс". 
Здесь бесплатно проведут осмотр животного, которого вы решили взять домой.

Обращайтесь в клинику по адресу: ул. Интернациональная, 22 А; тел.: 8(4912)500-364, 8(4912) 293-234.
Клиника работает куруглосуточно.

Шарпей

Так вышло, что Шарпею нужен новый дом. Бывший хозяин просто выкинул его на улицу, потому что собака стала не нужна. К счастью, сейчас Шарпей находится на временной передержке, но ему необходим собственный дом. Немного о Шарпее: добрый и контактный мальчик шоколданого окраса, молодой- два года, не крупный. Когда чем-то недоволен, то может немного побухтеть, но это больше для вида. С собаками ладит отлично. 

Отдается только взрослым и ответственным людям. Контактный телефон: 8(920)637-43-76 - Наталья.

Нема

История Немы печальна - ее выкинули на улицу. По словам ее бывшего хозяина, собака много ела, но не выполняла команды. Несколько дней Нема бегала на улице и заглядывалва в лица прохожим, собака сильно исхудала и находилась в сильном стрессе, на лапе у нее остался шрам от удара.

Нема достаточно послушная, покушать действительно любит, а еще больше любит, когда ее гладят. С людьми ладит идеально.

Куратор: Елена, тел.: 8(920)-987-17-01.

Айша и Гейша

Айша - пушистая голубокремка, облачко нежнейшего меха. Девочка долго восстанавливалась после автотравмы (сложный перелом бедра), поэтому к активным играм пока не склонна. Предпочитает проводить досуг рядышком с человеком, и чтобы гладили-гладили-гладили.

Гейша - трёхцветная кошка. Ласковая ко всем. Очень любит обнимашки, но от избытка чувств прикусывает за нос и щёки. Играет очень активно, порой нанося ущерб окружающей среде. Подойдёт людям, снисходительно относящимся к хаосу в доме.

Обе девочки питаются сухим и влажным кормом, лоток без решётки. В ближайшие 2 недели будут стерилизованы.

Куратор Ольга, тел.: 8(930)880-20-22. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости