Это не мы: предприятие отказалось платить работнику из-за опечатки в договоре

Это не мы: предприятие отказалось платить работнику из-за опечатки в договореМем редакции Pro Город

Из-за того, что в рабочем договоре наименование предприятия напечатали с ошибкой, работодатель пытался доказать, что работника нанимал не он

Очередной пример самонадеянной изворотливости (в интернете это обычно называют по-другому) произошел в Рязанской области. Работодатель пытался оставить своего бывшего монтажника без зарплаты, найдя для этого блестящий аргумент: договор с работником заключало другое предприятие. А все из-за крохотной ошибки в договоре, сообщает пресс-служба рязанского облсуда.

Работник устроился на должность монтажника в июле 2017 года, а в октябре того же года уволился по собственному желанию. Но работодатель заявил ему, что денег монтажник может не ждать. Оказывается, что в трудовом договоре название предприятия написано с ошибкой, а это, по логике работодателя, означает, что рабочий договор с монтажником заключало какое-то другое предприятие. Тот факт, что в трудовую книжку работника была внесена соответствующая запись, работодатель как-то опустил, а еще подзабыл, что у работника есть свидетели.

Но на каждого излишне хитрого человека найдется свое судебное заседание. Пронский суд провел почерковедческую  экспертизу и постановил взыскать с организации задолженность по заработной плате и компенсации морального вреда на общую сумму 56 тысяч рублей, а также судебные расходы.

Предприятие не согласилось с таким решением и подало апелляционную жалобу. Рязанский областной суд оставил решение без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости