Маршрут выходного дня. Из Рязани - на самую высокую точку Среднерусской возвышенности

Маршрут выходного дня. Из Рязани - на самую высокую точку Среднерусской возвышенностиФото из инстаграма tatiana_suprunovich

Куда отправиться недалеко от Рязани в следующие выходные - советы от Pro Города

Маршрут выходного дня - это короткое путешествие, которое как раз умещается в субботу-воскресенье. Не обязательно ждать длинных выходных или отпуска - дождитесь пятницы, собирайте вещи и катитесь... в небольшое путешествие. Недалеко и относительно недолго от Рязани есть классные места, которые было бы неплохо посетить.

На этой неделе мы советуем вам отправиться в путешествие к Среднерусской возвышенности, а точнее - к самой высокой ее точке. Она расположена в Тульской области возле села Раево. Расстояние от Рязани до этого села - 260 километров по самому короткому маршруту. На машине можно уложиться в 3.5-4 часа.

Чем интересна Среднерусская возвышенность? Это место, откуда берут начало сразу две известных реки - Ока и Дон. По сути, это их колыбель. Плюс - там красивая, практически нетронутая природа, так что выбраться туда после города и трудовых будней сам Бог велел.

Если не хотите отправляться к самой высокой точке возвышенности с палатками, то к вашим услугам - большой ассортимент гостиниц в Туле. От села Раево от Тулы на машине - примерно полтора часа. Так что один день вы можете посвятить Среднерусской возвышенности, а другой - Туле. И как раз уложитесь в выходные.

ТОП-5 основных достопримечательностей Тулы:

  • Тульский Кремль и Кремлевский сад
  • Музей оружия
  • Музей самоваров
  • Музей пряников
  • Музей-усадьба Ясная Поляна

...

  • 0

Популярное

Последние новости