Москитная сетка – не защита: дети выпадают из окон

Москитная сетка – не защита: дети выпадают из оконФотография редакции Pro Город

Основная причина несчастных случаев – невнимательность родителей

С приходом жары мы распахиваем окна настежь. А появление современных москитных сеток избавляет от насекомых. Возникает иллюзия безопасности – ведь окно чем-то прикрыто... Каждый год из-за этой иллюзии в Рязани погибают дети. 

К сожалению, уже с начала лета было зарегистрировано 4 случая падения детей из окон. Один ребенок погиб. Вечером 17 июня из окна шестого этажа многоквартирного здания выпал трехлетний малыш. Беда случилась на улице Маяковского. Ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Она не выдержала веса малыша и вместе с ним выпала наружу. Есть данные, что мама вышла из комнаты лишь на минуту. 

В органах следствия основной причиной падения детей называют неосмотрительность родителей. Жара – не причина проявлять смертельную беспечность. Лучше потратить средства на установку кондиционера и запирающих устройств для окон. Защитная фурнитура, кстати, обойдется вам лишь в несколько сотен рублей. 

Не оставляйте детей наедине с открытыми окнами! Надежность москитных сеток кажущаяся – они легко выпадают на улицу. Убирайте предметы, которые помогут ребенку залезть на подоконник. Установите на окна запирающие устройства. Только ваша предельная внимательность позволит избежать трагедии, - прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости