Учитель информатики из Рязани создал интернет-магазин по продаже наркотиков

Учитель информатики из Рязани создал интернет-магазин по продаже наркотиковКадр из видео УМВД

Учитель информатики сбывал наркотики вместе с двумя рязанцами, которые скрывались под псевдонимами

Бывший учитель информатики из Рязани создал интернет-магазина по продаже наркотиков. Об этом соощает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками полиции задержаны трое рязанцев по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. Позже было установлено, что злоумышленники создали интернет-магазин, через который продавали наркотические средства жителям Рязани и области. Для конспирации подозреваемые скрывались под псевдонимами, а один из них- бывший учитель информатики. Он их осуществлял шифрование в интернет-сетях. В полиции сообщили, что злоумышленники задержаны: 

В результате оперативно-розыскных мероприятий во время закладки наркотических средств в тайники задержан 24-летний мужчина. При личном досмотре у него изъято около 100 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Позже при аналогичных обстоятельствах задержаны двое его сообщников в возрасте 33 и 35 лет.

При обыске по месту жительства изъято более килограмма наркотиков. Также обнаружены деньги, предположительно, они были предназначены для развития интернет-ресурса и закупки оптовых партий наркотиков.

В отношении задержаных возбуждены уголовные дела: одному из них грозит заключение под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Позже в различных районах Рязани полицейские из тайников изъяли семь ранее приготовленных к реализации закладок с запрещенным веществом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости