"Гринпис": Есть вероятность, что Рязанский НПЗ загрязняет воздух из-за аварии

"Гринпис": Есть вероятность, что Рязанский НПЗ загрязняет воздух из-за аварииФото с сайта unsplash.com Автор: @worldsbetweenlines

По данным организации, предприятие уже вторую неделю отравляет городской воздух

В «Гринписе России» сообщили о вероятной аварии на рязанском нефтезаводе. По словам источника информации, всему виной вышедшая из строя установка по производству серной кислоты. Информатор сообщает, что на заводе идёт активный сброс кислых газов и дымов. Специалисты «Гринписа» подозревают, что руководство нефтезавода скрывает информацию об утечке серной кислоты не только от рязанцев, но и от начальства из Москвы. 

У нас есть установка по производству серной кислоты, и в этом месяце на ней произошли некие технологические проблемы, в связи с которыми они уже вторую неделю и минимум до сентября (а то и до следующего года) идёт активный сброс кислых газов и дымов. Настолько нагло, что от здания заводоуправления до этого столба дыма не больше километра. Весь город травится этими выбросами, а про себя и заводчан вообще молчу. Говорят, что рязанское начальство боится докладывать в Москву, - рассказал собственный источник «Гринписа». 

Организатор экологических пикетов в Рязани, прокомментировал ситуацию, и поделился информацией от источника внутри НПЗ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости