"Детскую площадку снесли, а взамен - глиняный пустырь". Снова о рязанском благоустройстве

"Детскую площадку снесли, а взамен - глиняный пустырь". Снова о рязанском благоустройствеФотография редакции Pro Города

Во дворе на Бирюзова заглохли работы по благоустройству

Мы уже много раз писали на тему благоустройства в Рязани. На этот раз к нам в редакцию обратилась жительница улицы Бирюзова. Елена Медведева рассказала, что в ее дворе начались работы по федеральной программе "Формирование современной городской среды на 2018-2022 год". По мнению рязанки, инициатива хорошая, вот только с исполнением что-то пошло не так:

- Во дворе дома 29 на улице Бирюзова перекопали практически все. Снесли детскую площадку, пообещав установить новую. Сначала все шло хорошо: уложили красивый зеленый газон. А потом работы как-то заглохли. Вместо детской площадки теперь - глиняный пустырь, и его уже облюбовали владельцы машин. Рабочих не видно уже очень давно. Да, на табличке, на которой указано, какие именно работы происходят во дворе, написано, что они ведутся с апреля по август. Но август уже вот-вот наступит, а прогресса нет. А дворник вообще рассказала, что с финансированием работ стало туго.

Согласно паспорту объекта, во дворе должны обустроить проезд, замостить пешеходные зоны и тротуары, устроить отмостки, поставить детскую площадку и игровое оборудование, провести озеленение и освещение. У подрядчика еще есть время, и остается надеяться, что все заявленные работы будут выполнены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости