Организатор экологических пикетов прокомментировал информацию об аварии на НПЗ

Организатор экологических пикетов прокомментировал информацию об аварии на НПЗФотография редакции Pro Город

По словам активиста, на заводе могли ремонтировать систему переработки отходов, содержащих сероводород

Экологический активист, а также организатор пикетов за чистый воздух Александр Суфранович, прокомментировал информацию о вероятном загрязнении воздуха рязанским нефтеперерабатывающем заводе. Выбросы Рязанского НПЗ могут быть связаны с аварийной ситуацией. 

- Буквально на днях, начиная с 18 июля в нескольких районах города и, особенно, в Дашково-Песочне стоит очень сильный химический запах. Мне поступила масса звонков с жалобами от местных жителей. Пожилые люди просто в отчаянии - дышать невозможно, люди испытывают удушье и головокружение. Есть  информация от  сотрудника РНПК о том, что их оборудование работает с перебоями уже несколько недель, а конкретно установка по производству серной кислоты. Из-за этой неисправности, идёт прямой выброс серного ангидрида, в пасмурную погоду осадки становятся кислотными дождями.  Дашково-Песочня задыхается.
Сегодня будет направлено заявление от нашей организации в правительство области, с требованиями разобраться в этой ситуации в кратчайшие сроки и наказать виновных, - прокомментировал Александр Суфранович. 

Напомним, «Гринпис Россиия» опубликовал на своём портале информацию о том, что на рязанском нефтеперерабатывающем заводе произошла авария, в результате которой несколько недель в атмосферу выбрасываются серосодержащие вещества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости