"Число бюджетных мест не сократилось": проверка рязанских вузов

"Число бюджетных мест не сократилось": проверка рязанских вузовФото Element5 Digital на Unsplash

Министерство науки и высшего образования науки проведет корректировку мест приема в вузы

Министерство науки и высшего образования проведет корректировку мест приема в вузы. Об этом сообщил первый заместитель министра Григорий Трубников.  

Трубников сообщил, что в этом году контрольные цифры приема несколько изменены: 

Наверное, для некоторых регионов изменения даже на несколько единиц по определенным специальностям довольно ощутимы и чувствительны. 

Также заместитель министра отметил, что общее число бюджетных мест не изменилось и не уменьшилось.

Мы решили проанализировать количество бюджетных мест в рязанских университетах за последние несколько лет. Как оказалось, во многих вузах Рязани это число значительно уменьшилось. 

В РГУ им. Есенина в 2017 году на направлении "журналистика" общее число бюджетных мест было равно 6. А уже к 2019 году на этом же направлении нет бюджетных мест для абитуриентов.  
 

В РязГМУ в 2017 году на лечебном деле было 37 бюджетных мест, в 2019 году- 27 мест.

Удивительно, но в некоторых университетах нашего города количество мест осталось практически неизменным или даже увеличилось.

В РГАТУ на направлении "технология продукции и общественного питания" было 15 бюджетных мест- это данные на 2017 год. Но и к 2019 году картина не особо изменилась- на этом же направлении- 13 мест.

В РГРТУ им. Уткина на направлении "радиоэлектронные системы и комплексы" в 2017 году число бюджетных мест равно 60. В 2019 году это число значительно увеличилось- 100 бюджетных мест. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости