Рейтинг «Pro Города»: оконные компании Рязани, которым можно доверять

Рейтинг «Pro Города»: оконные компании Рязани, которым можно доверятьФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Наши юристы проверяют добросовестность компаний, а горожане дают собственную оценку их работы

Рынок производства и установки окон из ПВХ - самый насыщенный и конкурентный рынок Рязани. Кто-то из компаний пытается держать высокий уровень качества, а кто-то идет по пути демпинга и старается установить самые низкие цены. Однако, есть на рынке и предприниматели, которые заигрывают с потребителями, предлагая бросовые цены, но при этом или не оказывают услугу вообще, или продают «имитацию» окна. Такая деятельность наносит ущерб как покупателям так и всем участникам оконного рынка. 

Мы в Pro Городе получаем десятки жалоб и запросов, связанных с установкой окон. К людям вламываются подозрительные люди и навязывают услуги, часто «черные оконщики» вымогают у своих клиентов астрономические суммы, бывает, просто бросают неоконченную работу, и едва получив деньги - скрываются

Один из последних случаев наглого обмана произошел 26 июля. Пожилую женщину обманули на 46 400 рублей! В квартиру позвонил неизвестный молодой человек, который убедил женщину в том, что если не сделать замену уплотнителя, окно может выпасть на улицу. Он тут  же вызвал «менеджера и рабочих» и сразу потребовал у пенсионерки 71 000 рублей! В наличие было только 46 400 рублей, которые женщина и отдала мошенникам. Приехавшие «мастера» сымитировали замену уплотнителя, сняли балконную дверь, и забрав ее с собой - скрылись. Попытки их отыскать закончились ничем. Пришлось писать заявление в полицию. 

К сожалению, подобные случаю происходят в Рязани ежедневно. И потребители хотят знать кому из «оконщиков» можно доверять.

Чтобы помочь жителям Рязани в выборе, «Pro Город» запускает ежегодный рейтинг участников рынка пластиковых окон. В рейтинг только те компании, которые хотят получить у нашего издания подтвержденный статус добросовестного поставщика услуг. Рейтинг будет обновляться 1 раз в год.

Начиная с августа мы начинаем рассказывать о компаниях, которые прошли проверку юридической службы Pro Города. Кроме того, журналисты издания связываются с заказчиками каждой из компаний и получают отзывы о ее работе. Следите за публикациями.

Каждый житель Рязани может номинировать в рейтинг компанию по установке окон, опираясь на собственный опыт. Также, вы можете отправить нам отзыв о компаниях, которые не оправдали вашего доверия.

Как отправить отзыв:

  • Группа ВКонтакте vc.com/progorod62
  • Телефон 777-605
  • Почта red@progorod62.ru

По этому знаку потребители смогут определить надежных поставщиков пластиковых окон:

...

  • 0

Популярное

Последние новости