Научиться программировать в "Яндекс. Лицее": как это сделать бесплатно и в Рязани

Научиться программировать в "Яндекс. Лицее": как это сделать бесплатно и в РязаниФото Pixabay, профиль Pexels

Или коротко о том, как научиться программировать на бесплатных курсах, но с квалифицированным преподавательским составом

Если вы школьник и хотите учиться программированию, то у нас есть хорошая новость. Компания "Яндекс" выпустила новый проект - "Яндекс.Лицей". С помощью этого проекта школьники из самых разных городов России и Казахстана смогут учиться языкам программирования под руководством квалифицированного педагогического состава.

Проект стартовал в 131 городе, и в их числе есть и Рязань. Рязанская площадка находится на улице Дзержинского, 6, а поступить на нее можно по этой ссылке.

- Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное, - пишут разработчики проекта.  - С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.

Учебную программу разрабатывали в Школе анализа данных. Эта Школа также освоена Яндексом, и там преподают машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов на естественном языке и другие направления современных компьютерных наук. Все преподаватели "Яндекс.Лицея" прошли специальное обучение в Школе анализа данных, так что они хорошо знают свое дело.

Для того, чтобы поступить в "Яндекс.Лицей", нужно выбрать город-площадку, заполнить анкету и пройти тест на логическое мышление. Кстати, на тест дается лишь одна попытка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости