В Рязани построят очередной торговый центр, но по формату США

В Рязани построят очередной торговый центр, но по формату СШАФото с cайта malls.ru

Общая площадь всего проекта составляет 70 тысяч кв.м

В Рязани построят первый ритейл-парк. Об этом сообщает сайт газеты "Рязанские Ведомости".

Как сообщает издание, ритейл-парк расположится в северо-восточной части города на Муромском шоссе. В этом районе сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани. 

  • Ритейл-парк (англ. retail park) – экономичный формат торговых центров, разработанный в США и широко используемый в европейских странах.

В первых трех очередях построят автосалоны известных брендов: Nissan, Chevrolet, Opel. Рядом с ним будет располагаться ресторанная зона, а с правой стороны Муромского шоссе планируется возведение торгово-офисного центра площадью 10 тысяч кв.м. Проектом предусмотрено строительство комплекса из пяти отдельно стоящих зданий. Архитектурную концепцию разработало крупное архитектурное бюро. Общая площадь всего проекта - 70 тысяч кв.метров. 

По мнению вице-президента общероссийской общественной организации "Инвестиционная Россия" Сергея Ореханова, формат retail park в Рязани в первую очередь интересен компаниям, которые заинтересованы открыть бизнес в регионе, граничащем с Москвой и со стабильным платежеспособным спросом населения.


Фото с cайта malls.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости