Рязанка хотела похудеть, но потеряла полтора миллиона рублей

Рязанка хотела похудеть, но потеряла полтора миллиона рублейФото Pro Города

Женщину обманули на круглую сумму, пообещав взамен 10 миллионов рублей

Жительница Шацка посчитала себя недостаточно красивой и стройной, а потому решилась взяться за фигуру. Вместо того, чтобы записаться в спортзал, в октября прошлого года женщина стала принимать особый препарат почти за 6 тысяч. Средство, само собой, сделало худым только кошелек. Дама была раздосадована, но махнула рукой на потерянные деньги и забыла.

Вспомнить о круглой сумме женщину заставил звонок некого мужчины, который представился следователем. Он рассказал даме о том, что препарат опасный, и далеко не одна девушка распрощалась с жизнью после его приема. А значит на производителе можно нажиться. Причем не просто вернуть потерянные 5 870 рублей, а стрясти, ни много ни мало, 10 миллионов. Все что надо – написать заявление и заплатить почти 5 тысяч за канцелярские сборы. Пустяк, когда на кону цена нескольких квартир.

Небольшая сумма, разумеется, оказалась далеко не единственной, которую шатчанка передала "следователю". С нее просили оплату пошлин, медсправок, вывод денег из банка, инкассаторских услуг, страховку и еще целый список в окончательном чеке. Его сумма, в конечном итоге, составила 1 641 870 рублей. Миллион из этой суммы – "выкуп курьера с 10 миллионами в сумке". После этого перевода трубку, само собой, никто уже не брал.

Примечательно, что в общей сложности шатчанка и ее муж зарабатывали около 45 тысяч рублей в месяц. Чтобы оплатить все расходы и неплохой куш для мошенников, семья взяла несколько кредитов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости