Тунисец на электросамокате сбил женщину в центре Рязани: видео

Тунисец на электросамокате сбил женщину в центре Рязани: видеоКадр из видео Pro Города, все права защищены

Женщина получила перелом свода черепа

Странная история произошла в Рязани в минувшую пятницу, 18 октября. В центре города, на Малом шоссе, женщину сбил электросамокат. И это, пожалуй, первый случай, когда электротранспорт сбил человека - сотрудники в правоохранительных органах даже не понимают, как классифицировать этот случай. При этом рязанка получила такие травмы, словно попала под колеса машины: перелом свода черепа, гематомы, ушибы, субдуральное кровоизлияние. О том, как это произошло, Pro Городу рассказал супруг пострадавшей Михаил (имя изменено):

- 18 октября в первой половине дня дочь позвонила: "Папа, у нас беда, приезжай - маму на Малом шоссе сбил электросамокат". Когда я приехал, супругу уже увезли на "скорой". Я поехал за ней. Приехал на место - она без сознания в приемном покое.

Место, где сбили женщину, снимает сразу несколько видеокамер, и рязанцу удалось добыть видео происшествия. На кадрах видно, как быстро едет электросамокат и как женщина пытается увернуться от столкновения.

По словам мужчины, в больнице ему перечислили список травм жены: перелом свода черепа, черепно-мозговая травма, отек височной кости... И это был не весь список. Рязанка стала плохо слышать одним ухом, а по всему телу расплозлись ссадины, ушибы и гематомы.

Выписка из истории болезни. Жалобы при поступлении: головная боль, головокружение, боли в животе, в правой ноге. Кратковременно теряла сознание, была многократная рвота.

- Человека, который ехал на самокате, задержала ППС, - рассказывает Михаил. - Ждали ГИБДД. В итоге в дежурной части им дали отбой, сказали, что "не наше, пусть этим занимается Железнодорожный район". И мы написали заявление в полицию.

Человек на электросамокате - студент из Туниса, который живет и учится в нашем городе. По словам рязанца, студент сразу сказал, что по-русски не понимает, но свою вину признал и пообещал возместить все расходы на лечение:

- Проходит неделя, и он не ответил ни на телефонный звонок, не появился, не извинился, - недоумевает мужчина. - Потом я до него дозвонился, и он сказал, что в Москву уехал. Но пообещал в понедельник прийти в больницу и встретиться с нами.

Михаил переживает, что дело может затянуться:

- Студент заканчивает учиться через 3 месяца, а сейчас идет только проверка. Никакого движения. Говорят, трудности с классификацией происшествия, нужно время. А я не хочу все так оставлять, хочу идти 

Pro Город будет следить за развитием ситуации. Напомним, ранее в Рязани произошла не менее дикая история: директор УК трижды ударил рязанца молотком по голове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости