Лед, снег, напряженная борьба: рязанец выиграл Кубок Ульяновской области по автокроссуФото wrc-info.ru

Рязанский гонщик успешно справился со скользкой и опасной трассой

Рязанский гонщик Петр Дрофичев выиграл кубок Ульяновской области по автокроссу, сообщает wrc-info.ru. Этот кубок, несмотря на региональное значение, собрал с 9 по 10 ноября в селе Арское множество опытных гонщиков со всей страны. Кстати, в советское время чемпионат в Ульяновской области считался самым престижным во всей стране.

Рязанец уверенно справился со скользкой и опасной трассой - из-за недавней оттепели и наступившего мороза дорога превратилась в настоящую полосу препятствий. Конкуренцию ему составили 17 гонщиков. В итоге Петр выиграл первый заезд полуфинала и оба заезда финала, когда как некоторые его соперники вообще вылетели с трассы - например, в первом заезде полуфинала к финишу пришли только 4 машины.