"Мы боимся, что до Нового года будем подниматься на 9-й этаж пешком" - жители дома на улице Зубковой обеспокоены отключением лифтов

"Мы боимся, что до Нового года будем подниматься на 9-й этаж пешком" - жители дома на улице Зубковой обеспокоены отключением лифтовФото издания Pro Город

Больше недели жильцы живут в экстремальных условиях

С 28 ноября жильцы дома №21 на улице Зубкова остались без лифтов из-за проведения капитального ремонта. По их словам, работы должны будут завершиться к 15 декабря. Однако уверенности в том, что лифт заработает к назначенной дате у жильцов нет.  

Вот, что рассказывает жительница дома Наталья О.:

- С 28 ноября в нашем доме проходит капитальный ремонт по замене лифтов. Нам сообщили, что закончить работы планируется 15 декабря. На данный момент во всех подъездах не работает лифт. Рабочие все делают медленно. Несколько минут поковыряются в одном лифте, потом идут в другой подъезд и что-то делают там. Никакой слаженности, постоянно у них перерывы. В подъезде, где проживаю я, валяются мешки, везде строительный мусор. Уборщица не убирается и мы вынуждены дышать пылью. Неоднократно жильцы просили рабочих убрать хотя бы немного мусора, но бесполезно. Но больше всего меня удивляет, что лифты отключили одновременно во всех подъездах, вместо того, чтобы делать это постепенно. Вдобавок в нашем подъезде проживает много пожилых людей и инвалидов, которые уже почти неделю не могут выйти на улицу, из-за того, что живут они на 7-9 этажах. Один мужчина сломал ногу, теперь люди за деньги спускают и поднимают его, - пожаловалась читательница.

  Наталья отметила, что 19,5 миллионов потрачено на капитальный ремонт

По словам рязанки, она много раз пыталась связаться с подрядчиком. Только недавно он все же ответил на звонок жительницы дома. 

- Подрядчик сказал, что в скором времени приедет и посмотрит, как ведутся работы. Что если нужно, то будет постоянно контролировать рабочих. Но после нашего с ним разговора он так и не приехал, - продолжила Наталья. 

Жительница дома сомневается, что капитальный ремонт завершится к запланированному сроку и затянется до Нового года. Как будут жить все это время люди, читательница не хочет даже думать.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости