Всемирный день волонтера: рязанец рассказал, почему решил пойти в добровольцы

Всемирный день волонтера: рязанец рассказал, почему решил пойти в добровольцыФото пресс-службы Администрации города Рязани

Волонтер Победы Илья Кузнецов - о своих впечатлениях

5 декабря во всем мире отмечается День волонтера. Полное его название - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В Рязани тоже есть люди, которые решили стать добровольцами, один из них - Илья Кузнецов. Он стал Волонтером Победы. Илья поделился с Pro Городом своими впечатлениями о волонтерской деятельности.

О причинах

Ещё со школы мне была интересна история Родины, история своей семьи. Я много «копал», искал в интернет-архивах информацию о своём прадеде, участнике Великой Отечественной войны, а также просто узнавал много фактов из книг и документальных фильмов. На тот момент я еще не осознавал, в чем именно хочу развиваться. На тот момент я уже знал о движении «Волонтёры Победы», но каких-то серьёзных для вступления шагов не предпринимал. Летом 2017, на одном из волонтерских мероприятий, я случайно познакомился с ребятами из движения «Волонтеры Победы». Это и стало толчком для того, чтобы всерьёз заняться волонтерской деятельностью. Я понял, что это именно та сфера, которая мне по душе.

О первом мероприятии

Я почти сразу попал в медиа направление. И своё первое мероприятие провел с фотоаппаратом в руках. Это был Всероссийский субботник, который мы проводили совместно с депутатами городской думы. В тот день мы привели в порядок мемориальный парк. Для меня первые впечатления появились уже после мероприятия - после того, как люди увидели фотографии. Видеть столько добрых слов в свой адрес - впечатляюще и незабываемо.

О впечатлениях

Именно в "Волонтерах Победы" мне нравится то, что я лично вношу вклад в сохранение исторической памяти, помогаю ветеранам, рассказываю об этом людям, ведь это так важно. И, конечно, невозможно не любить людей, которые окружают тебя в движении, ведь тут очень много открытых и добродушных ребят.

Кстати, сейчас Волонтеры Победы объявили о наборе добровольцев Года памяти и славы. Напомним, ранее с Pro Городом беседовала Ирина Панина - волонтер ПСО "Лиза Алерт". Она рассказала о своей деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости