Рязанские депутаты задумались о борьбе с "никотиновыми конфетами"

Рязанские депутаты задумались о борьбе с "никотиновыми конфетами"Фото редакции Pro Город

В регионе проверят законность и безопасность снюса

25 декабря прошло заседание Рязанской областной думы. На заседании подняли тему продажи снюса в нашей области, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Группа депутатов выступила с инициативой - проверить законность и безопасность распространяемой жевательной никотиносодержащей нетабачной продукции. Рязанская областная дума поддержала эту инициативу, приняв обращение к руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Ларисе Сараевой.

– Контролирующие органы, в ведении которых находится данный вопрос, как правило, ссылаются на пробелы в федеральном законодательстве, и, к сожалению, пока не видно активной работы по выявлению и выемке подобной продукцииэ. Однако принять меры, направленные на пресечение их распространения, особенно среди несовершеннолетних, важно уже сейчас. Нас готова поддержать в данной инициативе и прокуратура региона. Я уверен, что если мы вместе начнем бороться с этой «гадостью», то те, кто торгует никотиносодержащими нетабачными изделиями, задумается, стоит ли их выкладывать на прилавок, - отметил председатель Облдумы Аркадий Фомин.

О том, что снюс действительно может быть опасен, рассказал рязанский нарколог. Жители Рязани обеспокоены, что рядом со школами продаются "никотиновые леденцы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости