Новенькое на карте: в Рязани одну из улиц назовут именем Романа Соколова

Новенькое на карте: в Рязани одну из улиц назовут именем Романа СоколоваФото пресс-службы Правительства Рязанской области

Соколов героически погиб в сражении с боевиками на территории Чечни

В Рязани открылся обновленный музей Боевой славы в школе №8. Эта школа носит имя героя России Романа Соколова - выпускника школы, которому посвящена центральная часть экспозиции. На открытии губернатор региона Николай Любимов сообщил, что одну из рязанских улиц планируют назвать именем героя, пишет пресс-служба правительства области.

Роман Соколов был заместителем командира легендарной 6-й роты десантников. Он героически погиб в сражении с боевиками на территории Чеченской республики. В марте подвигу 6-й роты исполняется 20 лет, именно в честь этого события в Рязани появится улица Соколова.

Немного о новых названиях - почитайте, почему некоторые рязанцы считают, что на карте города должно быть отражено название "Переяславль". А еще одна жительница города предлагает переименовать остановку "Клуб ТКПО" - и у нее есть серьезный аргумент. Кстати, советуем почитать об эксперименте редакции: знают ли рязанцы, в честь кого названы улицы города? Результаты эксперимента могут вас удивить!

...

  • 0

Популярное

Последние новости