Воды нет, но вы держитесь: жительницу рязанского дома отрезали от системы водоснабжения

Воды нет, но вы держитесь: жительницу рязанского дома отрезали от системы водоснабжения

В рубрику издания "народный контроль" поступила жалоба

Блага цивилизации в 21 веке должны быть доступны каждому человеку. Оставлять жильца многоквартирного дома без воды, но исправно брать за нее деньги немыслимое безобразие. О таком безобразии, которое творится в рязанской управляющей компании "Скопы" нам рассказала читательница. Она прислала жалобу в рубрику "народный контроль"

Жалоба на незаконное отключение воды.
В декабре, прикрываясь программой капительного ремонта водоснабжения, подрядчик ООО «Регион» и УК «Скопы» незаконно и с нарушениями норм строительства, жилищного кодекса и своих должностных обязанностей вывели стояк водоснабжения мимо квартиры в подъезд по внешней стене подъезда. Они полностью отрезали меня от системы водоснабжения, за которое я исправно плачу.

Мотивировали это тем, что меня не было дома. Хотя за некоторое время до этого мама (пенсионер 65-лет) была в квартире и ей вскрыли пол и протягивали какие-то трубы под полом. До вмешательства система водоснабжения работала. После вмешательства подрядчика ООО «Регион» в многоквартирном доме по ул. Октябрьский городок появилось аварийное состояние. Часть пластиковой трубы выведена в подъезд, где температура воздуха зимой минусовая , а у нас, как известно, и чугунные не выдерживают.

В квартире стоит зловонный запах и появились дыры в несущих стенах дома из-за незаконной врезки. Старая 3-х этажная «сталинка» такого «благоустройства» дальше просто не выдержит. Я обратилась в жилищную инспекцию, но начальник жилищной инспекции на место событий не выезжала и никакие акты не составила. Доказывает, что я просто перепутала трубы.
Перерасчет УК «Скопы» не производился за оплаченную коммуналку и вообще замалчивается факт отсутствие воды и канализации в кв.19 .

Прошу провести проверку по фактам деятельности подрядчика ООО «Регион» и УК «Скопы» по незаконному отключению водоснабжения в квартире 19, незаконным врезкам труб и выведению из строя системы канализации. Привлечь к ответственности за нарушение ст 3 ЖК РФ «Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения», УК РФ Ст. 330. «Самоуправство» ,УК РФ Статья 215.1. « Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения» , 215.2 УК РФ « Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения в корыстных целях» , нарушения постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 № 354., в котором п. 119 установлен запрет на приостановление (отключение) коммунальных услуг отопления и холодного водоснабжения, который распространяется на многоквартирные дома

Есть жалобы вопросы или предложения? Пишите нам в сервисе "Народный контроль"

...

  • 0

Популярное

Последние новости