Мусор одолевает поселок Станция Проня а куда смотрит “Эко Пронск”? В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба

Мусор одолевает поселок Станция Проня а куда смотрит “Эко Пронск”? В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба

Читательница “ПРО Города” жалуется на катастрофическое количество мусора, который никто не может убрать

Помните, “ПРО Город” неоднократно публиковал новости о некорректной работе компании по вывозу мусора “Эко Пронск”? После массовых жалоб “Эко Пронск” наладил свою работу и даже поделился долгосрочными планами, которые связаны с переработкой мусора и получением вторсырья. Но насколько добросовестно компания выполняет свои обязанности на сегодняшний день? Ведь в  Спасском районе, в поселке Станция Проня, люди буквально утопают в мусоре. Читательница Людмила рассказала, какая ситуация творится в ее родной деревне.

Где-то лет 15 назад у нас стояли мусорные баки, не знаю, что сними стало, но с тех пор нормальная уборка мусора- мечта для всех жителей нашего поселка. Наша зареченская администрация выделила специальное место и поставило туда палочку, мол, “сюда теперь весь мусор складывать”. Проблема на этом конечно же не решилась, ведь то место совершенно не оборудовано. В итоге люди начали складывать пакеты с мусором, а собаки ночью все это прогрызают и растаскивают по всей местности. Грязь стоит невообразимая. А что будет летом? Мы ведь задохнемся от вони. Еще и крысы от такого “мусорного рая” одолеют нас. Председатель сель. совета Инна Петровна не дает никакого ответа, она сваливает все на компанию по вывозу мусора “Эко Пронск”. Но “Эко Пронск” тоже не собирается решать нашу проблему. Получается замкнутый круг, где все сваливают вину друг на друга, а люди, тем временем, страдают.

Именно компания "Эко Пронск" присылала людям счета за вывоз мусора на умерших родственников.  После того, как возмущения горожан утихли компания поделилась намерениями кардинально заняться переработкой мусора в городе, но люди уже с трудом верят в правдивость слов компании "Эко Пронск".

...

  • 0

Популярное

Последние новости