Массовое мероприятие в разгар болезней: читательница “ПРО Города” пожаловалась на обязаловку и неуважительное отношение к педагогам

Массовое мероприятие в разгар болезней: читательница “ПРО Города” пожаловалась на обязаловку и неуважительное отношение к педагогамФото с сайта крымская весна

В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба

В среду, 11 марта, в редакцию “ПРО города” поступила жалоба. Читательница, которая работает в одной из рязанских школ была недовольна, что на этой неделе работников образовательных учреждений лишают законного воскресного выходного. Педагогов, руководителей детских образовательных учреждений и школ обязывают присутствовать на празднике, который организовывает Министерство образования, и все это во время крайне напряженной эпидемиологической обстановки, когда любое скопление людей в городе- очень опасная угроза для здоровья рязанцев. 

Корреспондент  “ПРО Города” позвонил в Министерство образования и молодежной политики рязанской области, где ему подтвердили, что 15 марта, в воскресенье, действительно планируется фестиваль “Крымская весна”. Однако, информации об отмене мероприятия пока не поступало.

Также читательница  пожаловалась на неуважительное отношение к учителям и работникам образовательных учреждений. 

В воскресенье у руководителей ДОУ, школ, а также рядовых сотрудников в количестве 4-х человек от каждого учреждения не будет выходного, обязали с 12:15 быть на Почтовой на каком-то показушном фестивале от министерства образования! В период сложной эпидобстановки в стране нужно людям на тусню собраться против их воли!

С руководителями образовательных учреждений в нашем городе полный момент неуважения: ни к профессиональным праздникам, ни к календарным (новый год, 8 марта) вообще не принято как то даже минимально поощрять - мы никто! Кстати впервые за всю историю с 8 марта женщин поздравили уже после праздника, а не накануне как это общепринято. Мы до сих пор зарплату получаем голый оклад: ни стимулирующих, ни корректировки оклада, ни за оказание платных услуг нам не платят! И на вопрос когда мы получим свои деньги ответа никто не даёт! Зато на "праздники" принудительно надо обязательно идти!!!!!

По трудовому договору заработная плата состоит из двух частей: оклад+ выплаты стимулирующего характера! Приказ на стимулирующие действует ежегодно до 31 декабря! Оказывать платные услуги тоже всех обязывают, так как эти средства закрывают очень сильно дыры нашего скудного финансирования, а вот своевременно произвести оплату за данный вид деятельности, администрация не торопится, а приказ на предыдущий год тоже закончился 31 числа! Вот если б кто-то из руководителей образовательных учреждений позволил себе не платить те же стимулирующие выплаты работникам на протяжении трёх месяцев, то его уже бы сначала также администрация просклоняла бы, а потом бы уволила! На дворе уже середина марта, а руководители образовательных организаций так и ни разу ещё не получили полагающуюся им зарплату в полном объёме!!!!! Не говоря о премии хоть даже минимального размера!

Кстати, а вы знаете, что Росстат опубликовал данные по зарплатам российских учителей? Если нет, то переходите по ссылке и читайте материал. И если вы все еще не в курсе, что всероссийский профсоюз образования предложил вводить штрафы за оскорбление учителей, то самое время прочитать об этом.

Есть жалобы вопросы или предложения? Пишите нам в сервисе "Народный контроль"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости