Курить, копаться в телефоне и чесаться: из-за каких привычек можно подхватить коронавирус

Курить, копаться в телефоне и чесаться: из-за каких привычек можно подхватить коронавирусФото редакции Pro Город, все права защищены

Обыденные действия, которые вы совершаете практически каждый день

Надеемся, что из-за профилактики коронавируса вы стали чаще мыть руки и меньше находиться в общественных местах. Но мы хотим обратить ваше внимание на повседневные привычки, из-за которых вы можете подхватить болезнь. Возможно, вы делаете это каждый день и не осознаете опасности. Итак, список опасных привычек.

Касаться лица

Зачесалась щека, локон волос щекочет лоб, хочется потереть уставшие глаза... Все это - возможный путь для коронавируса. Постарайтесь пореже трогать лицо руками, особенно грязными - так вы случайно можете задеть слизистую, а это, по сути, приглашение для вируса поселиться в вашем организме.

Копаться в смартфоне

Мы привыкли, что телефон всегда под рукой - в нем практически содержится вся наша жизнь. Но корпус смартфона - тот еще рассадник заразы, и коронавирус в этом случае - не исключение. Вы можете десять раз продизенфицировать руки, но какой в этом толк, если после этого вы сцапаете смартфон, а потом почешете этой же рукой глаз? Предлагаем к привычке копаться в смартфоне добавить еще одну, полезную - дезинфицировать его.

Грызть ногти

Ну, тут все и без объяснений понятно. Эта привычка сама по себе далеко не полезная, а если у вас еще и грязные руки, то коронавирусу легко добраться до слизистой.

Курить

Коронавирус дает сильные осложнения на легкие. Курение для них - еще одна лишняя нагрузка, так что если заболевание будет протекать в острой форме, курильщикам будет сложнее.

Обниматься

Объятия, рукопожатия, да и просто ожидание в очереди вплотную к другим людям - привычка, из-за которой вы можете заболеть. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, поэтому держитесь от других людей подальше. Особенно понравится такая рекомендация интровертам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости