Яндекс поможет школьникам в дистанционном обучении

Яндекс поможет школьникам в дистанционном обученииФото Pro Города

В специальном сервисе проходят видеоуроки по 15 дисциплинам

Яндекс может помочь в дистанционном обучении. Корпорация создала специальный сервис Яндекс.Школа. Этот бесплатный сервис работает с 9:00 до 14:00. На базе онлайн-школы проводятся видеоуроки по 15 предметам, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Для доступа необходим смартфон или компьютер. Яндекс предлагает использовать эту платформу как ученикам, так и педагогам для подготовки программ. 

Предподаванием в Яндекс.Школе занимается свыше сотни педагогов, в том числе авторы учебников и методичек. За день проводится 5-6 уроков с переменами, так что разницы в расписании с привычной школой дети не почувствуют. 

Учителям также предлагают использовать отдельную платформу для проведения видеоконференций. Дети видят преподавателя, а также экран его компьютера, при необходимости. Общаться и задавать вопросы можно в чате, который поддерживает отправку изображений и файлов. 

Занятия в Яндекс.Школе для детей из всех регионов России начинаются с 6 апреля. Они будут проходить до конца учебного года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости