Ездил без медицинской маски: в Рязани полицейские выявили безответственного таксиста

Ездил без медицинской маски: в Рязани полицейские выявили безответственного таксистаФото взято с сайта https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/

У водителя в салоне не было аптечки и онетушителя

1 апреля сотрудники ГИБДД, патрулировавшие город, заметили автомобиль такси с тонировкой передних боковых стекол. Кроме этого выяснилось, что у водителя в машине не было огнетушителя и аптечки. Информация об этом выложена на сайте Управления МВД России по Рязанской области.
Таксист знал, что в регионе установлены ограничительные меры для нераспространения инфекции коронавируса, но был на работе без медицинской маски. Таким халатным отношением к мерам безопасности он подвергал риску не только себя, но и пассажиров, которых он перевозил.
Водитель удалил тонировку на месте. По всем нарушениям требований Правил дорожного движения будут составлены протоколы в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях РФ. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
Госавтоинспекция Рязани просит всех участников дорожного движения предпринимать все необходимые меры, которые могут препятствовать распространению инфекции коронавируса. Особенно это касается тех, кто занимается пассажирскими перевозками.
Ранее ПРО Город писал о том, что Роспотребнадзор предлагает продлить карантинные выходные и что рязанская полиция следит за соблюдением мер самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости