На работу и на вокзал: куда рязанцы в условиях самоизоляции чаще всего ездят на такси

На работу и на вокзал: куда рязанцы в условиях самоизоляции чаще всего ездят на таксиФото пресс-службы такси "Максим"

В условиях самоизоляции цели поездок значительно изменились, а спрос на такси сильно упал

В условиях самоизоляции спрос на такси в Рязани снизился, однако люди не перестали им пользоваться - значительно изменились цели поездок. Аналитики сервиса заказа такси "Максим" проанализировали сложившуюся ситуацию и предоставили интересные цифры.

В целом, за первую неделю самоизоляции спрос на такси упал на 40%. Но специалисты утверждают, что в тех условиях, когда закрылись развлекательные заведения, а передвижение рязанцев ограничили, этот показатель мог быть еще выше.

На работу продолжают ездить врачи, фармацевты, сотрудники служб жизнеобеспечения, полицейские, спасатели и другие. Поездки по частным адресам заказывают теперь меньше: рязанцы препочитают навещать нуждающихся в помощи.

Поездки на автовокзалы, как ни странно, одни из самых востребованных. Среди тех пассажиров, которые заказали такси в общественное место, 25% едут на Центральный или Приокский автовокзал, 14% - на железнодорожный вокзал. Зато от самих вокзалов вызовы стали поступать реже: суммарно - 23% поездок.

Рязанцы стали чаще ездить в больницы. От числа поездок в общественные места, 13% заказов поступают до ОКБ, до больницы имени Семашко - 5,6%, до БСМП - 5%.

Рязанцы ездят на такси и за продуктами. Например, заказали машину до продуктовой базы №5 14% пассажиров, до супермаркета «Пятерочка» – 12%, до гипермаркета «Глобус» – 9%, до ТЦ «Круиз» – 8%.

Но при выходе из дома не забудьте взять с собой нужные документы - полицейские следят за соблюдением режима самоизоляции. Что именно нужно носить с собой, читайте здесь. Кстати, согласно сводке на 9 апреля, в Рязанской области зарегистрировали 32 случая заражения коронавирусом, а еще 24 - ждут подтверждения из Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости