Заплатят позже: Минсельхоз принимает у жителей Заокского молочные продукты

Заплатят позже: Минсельхоз принимает у жителей Заокского молочные продуктыФото из группы ВКонтакте "Коронавирус. Заокское — Коростово"

Вместо денег людям выдают накладные. Рассчитаться обещают позже

Утром в пятницу, 10 апреля работники рязанского Минсельхоза начали принимать молоко и молочные продукты у жителей Заокского. Такое решение власти приняли после выезда в село вице-губернатора Игоря Грекова. Примечательно, что людям пока не платят – вместо денег выдают накладные. Об этом написали в официальной группе Заокского сельского поселения в социальных сетях. По данным группы "Коронавирус. Заокское — Коростово" вся продукция пройдет санитарный контроль. 

Рассчитаться с людьми, судя по информации в группе, Минсельхоз планирует не раньше понедельника, 13 апреля. Примечательно, что судя по накладной, товар у местных жителей принимает ООО "Молагроальянс". Кроме того, в документе не указана стоимость молочных продуктов. На это в социальных сетях жалуются местные жители:

Вообще ничего не понимаю. Почему нас " заразных" изолировали, перекрыли нам дороги, но при этом частная оптовая фирма скупает по дешёвке нашу молочную "заразную" продукцию. Где логика? Очень надеюсь, что для дальнейшей утилизации по всем правилам.

Напомним, что по словам жителей села Заокское, в магазинах заканчивались продукты

...

  • 0

Популярное

Последние новости