Вызвали на допрос: замглавы Рязани рассказал следователю, зачем ездил в Заокское

Вызвали на допрос: замглавы Рязани рассказал следователю, зачем ездил в ЗаокскоеФото с официальной страницы Дмитрия Панкина ВКонтакте

Депутат возил 69-летней маме продукты

Заместителя главы Рязани Дмитрия Панкина вызвали на допрос, после того, как он съездил к 69-летней маме в закрытое для посещения село Заокское. О визите депутат рассказал в своем Телеграм-канале. Это и стало поводом для приглашения к следователям, сообщает ya62.ru, со ссылкой на Панкина:

Узнав о том, что села будут отправлены в изоляцию, я решил привезти маме продуктов, чтобы в течение двух недель она была всем обеспечена. 8 апреля на пропускном пункте я уточнил у полиции, можно ли мне въехать и потом выехать. Они разрешили.

Вечером на следующий день Панкину, по его словам, позвонил следователь и пригласил для дачи объяснений в 10 больницу. Правоохранители пытались понять, зачем депутаты понадобилось ехать в Заокское.

Там меня переодели в специальную форму и провели в бокс. Следователь тоже был в «скафандре» и в очках. Я рассказал ему всю эту историю, и он отметил, что на беседу меня вызвали, среагировав на пост в Telegram. Меня не заставляли подписывать никакие бумаги, в которых я признаюсь в нарушении режима самоизоляции. Но попросили сдать тест на коронавирус. И сказали, что если он будет положительным, то в субботу за мной приедут. Я считаю эту ситуацию абсурдной. Все это похоже на политически мотивированный ход.

Дмитрий Панкин также отметил, что дом в Заокском купил недавно. В селе его не знают, так как депутат бывает в Заокском редко. Визиты за город ограничиваются нахождением в доме и на территории участка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости