Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дистанционная Пасха: в Рязани запретили проводить богослужения с участием прихожан

Дистанционная Пасха: в Рязани запретили проводить богослужения с участием прихожанФото издания Pro Город, все права защищены

Эту временную меру ввели до 30 апреля

Главный санитарный врач Рязанской области ввел дополнительные ограничения, чтобы не допустить распространения инфекции. В этом году праздник Пасхи в нашем регионе будет проходить в необычном формате: руководителям религиозных организаций запретили проводить церемонии и обряды в присутствии прихожан.

То же самое касается церквей, храмов и прочих культовых сооружений: в них перестанут пускать граждан. Исключение - священники и церковнослужители. Эти временные меры будут действовать в регионе до 30 апреля.

Для доступа рязанцев к богослужениям рекомендуют использовать онлайн-трансляции, ТВ или другие подобные технологии.

...

Популярное

Последние новости