Дистанционное обучение: замглавы администрации Рязани провела онлайн-совещание с директорами школ

Дистанционное обучение: замглавы администрации Рязани провела онлайн-совещание с директорами школФото издания Pro Город. Все права защищены

На повестке дня стоял вопрос об организации обучения в Интернете

Заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина провела онлайн-совещание с директорами школ №№3, 8, 61. Информация об этом выложена на сайте администрации.

Главной темой стало обсуждение реализации основных образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий. Кроме того, поднимался вопрос о соблюдении санитарных правил и норм нагрузки для учеников. Обсуждались вопросы безопасности онлайн-уроков в Интернете.

Директора школ показали положительный опыт использования дистанционных образовательных технологий не только в образовательном процессе, но и в воспитательном.

Но, как стало известно изданию ПРО Город от своих источников в школе №3, учителя этаого образовательного учреждения недовольны организацией процесса дистанционного обучения. Они считают, что нагрузка сильно увеличилась: им приходится работать по 18 часов в день без выходных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости