Как научиться жонглировать и разбавлять спирт: что россияне ищут в интернете во время самоизоляции

Как научиться жонглировать и разбавлять спирт: что россияне ищут в интернете во время самоизоляцииФото Pro Города

Люди стали чаще думать о домашних развлечениях и работе

В условиях самоизоляции у россиян сильно изменились интересы. Об этом говорят поисковые запросы, которые стали отличаться по сравнению с теми, что появлялись всего месяц назад. Чуть ли не главными ключевыми словами, фигуригующими в запросах стали "не выходя из дома". Эта формулировка стала очень популярной среди россиян еще в марте. В апреле немного снизилась, видимо люди уже научились решать вопросы в удаленном режиме.

Лидировать стали запросы, в которых люди ищут способы развлечься в четырех стенах. Люди ищут информацию о компьютерных играх, онлайн концертах, чтении и кино в несколько раз чаще, чем месяц назад. Многие решили научиться жонглировать. По сравнению с мартом люди начали искать уроки приблизительно втрое чаще. Сумасшедший рост наблюдается в сфере дистанционной работы и учебы. Запросы со словами "организовать рабочее место", "электронная школа" и "zoom" стали в десятки раз более распространенными.

Значительному числу россиян, видимо, наскучило одиночество, поэтому они пытаются найти себе компанию, взяв напрокат собаку или посетив виртуальный бар. Резко увеличилось число запросов "разбавить спирт". Остается надеяться, что людей интересует изготовление антисептиков своими руками, а не возможность употребления вовнутрь.

Того же нельзя сказать об активности вне дома. Частота поисков схем метро, детских секций, способов завязать галстук для похода на работу, поездок на БлаБлаКар и шапочек для бассейна рухнули практически до нулевых отметок, по сравнению с частотой поиска в январе. Зато россияне заинтересовались спортом на дому. В начале апреля запросы "как правильно отжиматься", "гантели" и "купить велотренажер" взлетели. 

Многие россияне лишились работы и начали искать новое место трудоустройства. Число запросов "вакансии" падало с января, но в апреле начало расти. Судя по всему, некоторым удалось найти новое место, ведь люди начали интересоваться будильниками. Но настоящий бум зафиксировали по запросу "пособие по безработице". Он начал резкий взлет в середине марта и продолжает набирать обороты сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости