Ничего не изменилось: что рязанцы думают об удаленной работе

Ничего не изменилось: что рязанцы думают об удаленной работеФото Pro Города

Что показал наш опрос?

Мы уже рассказывали о том, что удаленная работа в России показала себя не слишком эффективным инструментом спасения экономики в период пандемии. Лишь треть предприятий страны смогла отправить своих сотрудников выполнять служебные обязанности домой. Мы провели собственный опрос, чтобы понять, насколько плохо дела с дистанционной работой обстоят в Рязани. Результаты не удивили, но расстроили.

"Удаленка" в области, по результатам нашего опроса, провалилась даже по сравнению с показателями по стране –19% против 33% респондентов. 44% наших читателей ответили, что продолжают свою трудовую деятельность как прежде. По большому счету, режим самоизоляции для них ничего не изменил. Чего не скажешь о рязанцах, которые остались без источника заработка. Почти 4% опрошенных остались без работы, а 29% отправили в отпуск без сохранения зарплаты.

Лучше всего, конечно, устроились сотрудники бюджетных организаций, которые временно прекратили деятельность. Апрель для этих счастливчиков превратился в настоящий отпуск – спокойно отдыхают, зная, что получат зарплату в полном объеме. Таких, по результатам нашего опроса, почти 4%. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости