УмКа “Льготная”: почему списали деньги за неиспользованную карту

УмКа “Льготная”: почему списали деньги за неиспользованную картуФото издания Pro Город. Все права защищены

Мы узнали что нужно сделать, чтобы деньги на балансе перешли на следующий месяц

Весь апрель в нашем регионе действовал режим самоизоляции. Из-за этого люди стали меньше ездить на общественном транспорте и пользоваться проездными. Подавляющее большинство составляют пенсионеры. От них в нашу редакцию поступает много вопросов по поводу использования карты УмКа  “Льготная”. Публикуем самые популярные из них:

В апреле я не пользовалась картой УмКа “Льготная”, но за использование все равно списали деньги. Почему так произошло?

В апреле я совершила всего одну поездку с помощью карты УмКа. Почему деньги списали за весь месяц?

В мае уезжаю на дачу. В апреле картой УмКа ни разу не пользовалась. Можно ли сделать так, чтобы деньги были переселены на сентябрь, когда я вернусь в город?

Ответы на эти вопросы мы узнали на горячей линии карты УмКа:

Если на баланс карты поступили деньги, но самой картой человек не пользовался, то денежные средства останутся на балансе и перейдут на следующий месяц.
Главное совершить поездку до 15 числа месяца, так как если этого не сделать, то деньги перейдут на следующий месяц.

Деньги с баланса карты списываются не за поездки, а за активацию карты. То есть, можно совершить как одну, так и неограниченное количество поездок. Все равно сумма пользования составит 375 рублей.

При неиспользовании карты УмКа “Льготная”, деньги автоматически будут переноситься на следующий месяц неопределенное количество раз. Если пользователь решил продолжить пользоваться картой в сентябре, то ему необходимо совершить поездку до 15 числа месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости