“Льет так, что не спасают ведра”: ремонт крыши обернулся дождем в квартирах

“Льет так, что не спасают ведра”: ремонт крыши обернулся дождем в квартирахФото группы Вконтакте "Рязань"

Жители дома на Октябрьской почти месяц живут в холоде и сырости

В доме №42/18 на улице Октябрьской затеяли капитальный ремонт крыши. Но что-то пошло не так: во время дождя квартиры жильцов превращаются в малопригодные для нормальной жизни места. Почти месяц сырость и холод стали постоянными соседями для местных жителей, ведь вода с 5 этажа добирается даже до 1.

Рязанцы стали бить тревогу в соцсетях. Люди жаловались – в квартирах практически невозможно находиться:

- Льет так, что не спасают ни ведра, ни постоянный сбор воды! Мало того, что теперь необходимо будет делать капитальный ремонт квартир, еще во время пандемии мы не можем находится у себя дома!

Людей заливает практически месяц, в квартире холод и сырость. Нет света несколько недель. А ведь у нас маленькие дети! Дома невозможно находиться, при виде туч начинает трясти, мы боимся ложиться спать!

Мы связались с местной жительницей, и она, пожелав остаться анонимной, рассказала о проблеме подробнее:

- В ночь с 30 апреля на 1 мая в квартире произошла первая протечка. Вода дошла до 1 этажа. После этого протечки были 4, 6 и 8 мая. Последняя была в ночь с 9 на 10 мая. После первого такого случая в доме 5 дней не было света! Дымилась проводка.

Все фото  группы Вконтакте "Рязань"

Согласно данным фонда капремонта, работами на Октябрьской занимается компания «С-Инвест». Этот же подрядчик планирует ремонт подвалов. Жильцы дома не собираются просто сидеть смотреть на порчу своего имущества: как нам сообщила местная жительница, вопрос с протечками решается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости